Могу ли я получить доплату к пенсии за умершего мужа, который не дожил до пенсии 3 месяца.

• г. Бузулук

Могу ли я получить доплату к пенсии за умершего мужа, который не дожил до пенсии 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Доплату к своей пенсии получить "за умершего мужа" не можете, нет оснований. Ст.17 ФЗ "О страховых пенсиях".

Если муж имл накопительную пенсию, то близкие родственники и члены семьи вправе получить ее подав заявление в пенсионный фонд в течении 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица (накопительная пенсия в наследственную массу не включается).

Здравствуйте.

Не получится получить доплату к пенсии за счет пенсии умершего мужа, нет оснований.

Спасибо за обращение на наш сайт.