Как защититься от угроз и распространения порно снимков после задолженности в Деньги в руки?

• г. Тула

Мой супруг имеет задолженность в "Деньги в руки". На данный момент мне и моей маме угрожают расправой в соц. сетях, также с помощью фотошопа распространяют порно снимки. Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте в обязательном порядке обращайтесь в полицию с заявлением, а также пишите жалобы в прокуратуру на данное МФО.

В полицию нужно идти. Писать заявление.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию по факту вымогательства денег (статья 163 УК РФ), а также за распространение порнографических материалов можете привлечь к уголовной ответственности по статье 242 УК РФ. удачного решения вопроса Вам!

Здравствуйте.

Угрожать вам и вашей маме они не имеют правою. Обращайтесь в полицию с заявлением.

Спасибо за обращение на наш сайт.