Бывшая супруга требует от сына оплаты дополнительных расходов, угрожая судом и ограничивая его общение с ребенком

• г. Москва

Сын исправно платит алименты, но бывшая супруга считает, что он должен оплачивать еще и различные дополнительные расходы, ссылаясь на семейный кодекс. Права ли она? Грозит судом, не дает видеться с ребенком., если кроме алиментов он не дает еще денег.

Ответы на вопрос (4):

Закон предусматривает возможность взыскания дополнительных расходов, но только в исключительных случаях, например случае тяжелой болезни ребёнка.

Здравствуйте Анна. Дополнительные расходы, помимо алиментов, отец ребёнка оплачивать должен, если эти расходы связанные с лечением ребёнка или иными экстренными мерами.

Здравствуйте Нет если он исправно платит Алименты то препятствовать встречи с ребенком жена не может а также не может требовать с него дополнительных расходов Кроме того он в праве обратиться в суд с иском об установлении графика встреч с ребенком.

Здравствуйте, Анна! Если Ваш сын платит алименты, то его бывшая жена не имеет права препятствовать ему в общении с ребенком, Ваш сын может обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком, решение суда будет обязательно для выполнения. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.