Может ли бывшая супруга требовать дополнительные деньги помимо алиментов, или пристав может их потребовать?

• г. Ставрополь

Может ли бывшая супруга требовать с меня выплатить дополнительные денежные средства помимо уплаченных алиментов, или пристав может с меня их потребовать?

Ответы на вопрос (3):

Помимо алиментов бывшая супруга может потребовать взыскания с Вас дополнительных расходов на ребенка. Однако только в судебном порядке.

Ст. 86 СК РФ:

При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Пристав в силу служебного положения сделать этого не может. Жена может попросить. Но все зависит от вашего согласия. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

При наличии уважительных причин, супруга, в судебном порядке вправе потребовать выплату денежных средств. Суд будет исходить из материального положения сторон.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывшая супруга помимо утвержденных судом алиментов требовать с меня дополнительные денежные средства? На какую статью я могу сослаться?

Здравствуйте, вопрос касаемо алиментов, моя жена несколько раз переводила алименты бывшей супруге, приставы не берут эти чеки, бывшая супруга не хочет писать расписку о получении денежных средств, каким образом ей необходимо поступить, т.к. она хочет вернуть денежные средства?

По решению суда о разделе имущества супругов автомобиль отошел супругу, который должен выплатить 1/2 его стоимости супруге. Судебное решение есть. В течение какого времени супруг должен выплатить деньги? Он не хочет платить, говорит, что, если придут приставы, пусть забирают на эту сумму его мебель и домашнюю утварь в пользу супруги. Супруге его вещи не нужны, может ли она отказаться от них, и как тогда требовать деньги? Кроме этого поделена квартира: 1/4 супругу, 3/4 супруге. Может ли супруга требовать долю супруга на квартиру в счет долга за машину?

Мной и мужем в ипотеку был приобретен коттедж. Приобретаемая недвижимость была в долевой собственности. Собственниками являлись по 1/2 бывшие супруги. Бывший супруг на сделке присутствовал, а бывшая жена за себя по нотариальной доверенности отправила дочь. Сделка успешно была завершена. Денежные средства были перечислены на счет продавца - бывшего мужа. А он в свою очередь половину денежных средств должен был передать бывшей супруге, либо дочери. Деньги были переданы дочке, но до супруги они не дошли. Может ли бывшая супруга отменить договор купли продажи?

Присужден долг, должник ежемесячно переводил на счёт пристава денежные средства. Пристав направил постановление на удержание из пенсии. Может ли должник прекратить перевод денежных средств на счёт пристава?

Может ли бывшая супруга подать заявление на оплату детского сада помимо алиментов?

Может ли супруга тратить алименты на свою съёмную квартиру?

Как наказать бывшую за то что она тратит алименты помимо ребёнка?

Как наказать бывшую супругу? Если она без разрешения отца покидает границу РФ

Можно ли снизить сумму аллиментов, если зарплата выше 100 тыс.? Или при каких обстоятельствах можно снизить размер суммы алиментов?

Может ли супруга подать заявление на оплату лечения ребёнка в полную стоимость, помимо алиментов?

Можно ли наказать бывшую супругу за ненормативную лексику при маленьком ребёнке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен кредитный договор в котором подключены дополнительные услуги, в какие сроки я могу их отключить и потребовать возврат уплаченных денежных средств,

Такой вопрос: cупруги в разводе. У супруге приватизированная квартира. Приватизирована на неё одну. Супруг дал добровольное согласие на приватизацию когда были ещё женаты. У супруга есть квартира, подаренная его матерью. Вопрос: если супруга продаст квартиру, может ли муж претендовать на половину денежных средств от продажи квартиры? И если муж продаёт свою квартиру может ли бывшая супруга претендовать на половину денежных средств от продажи его квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение