Возможно ли использовать материнский капитал для покупки недвижимости на ребенка при наличии собственной квартиры у родителей?

• г. Чита

Можно ли использовать средства материнского капитала на покупку недвижимости с оформлением на ребенка, если у родителей уже имеется в собственности квартира? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Да, вы можете потратить мат капитал на покупку недвижимости и не важно есть у родителей в собственности недвижимое имущество или нет.

Доброго времени суток! Родители имеют право отказаться от своих долей в пользу детей, квартира будет оформлена на детей в равных долях.

Здравствуйте! Да, можете Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ таких ограничений не содержит. Но нужно оформить в долевую собственность детей и родителей.

Я бы даже сказал что при использовании материнского (семейного) капитала при покупке недвижимости, в собственность оформляются все члены семьи. Это обязательное условия, это делается сразу при составлении договора купли - продажи или нужно писать нотариального обязательства о том что Вы обязуетесь предоставить в собственность доли всем членам семьи.

Вы можете приобрести квартиру на средства материнского капитала и оформить недвижимость на ребёнка. Никаких препятствий к этому нет. Удачи.