Важно знать - Отказ нотариуса в оформлении сделки дарения из-за действительности старого паспорта

• г. Курган

Отказ нотариуса в оформлении сделки дарения см https://www.9111.ru/questions/12372753/ https://otvet.mail.ru/question/199559369 -- ведь старый паспорт действителен в течении месяца -- ответ юриста в предыдущем не совсем объективен...

Ответы на вопрос (3):

Паспорт не действителен, вам просто месяц дается для того, чтобы вы собрались и обратились в паспортный стол для замены паспорта.

Здравствуйте, нет, по достижению возрсат он больше не дейтсует.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

I. Общие положения

7. Срок действия паспорта гражданина:

от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет - бессрочно.

Старый паспорт недействителен. С чего Вы взяли, что этот месяц Вам чем-то поможет? Месяц нормативными актами установлен на его замену, поэтому нотариус прав.