Как увеличить размер алиментов на ребёнка, получаемых от пенсионера МВД?

• г. Архангельск

Я получаю алименты на ребёнка с пенсионера МВД размер алиментов 3400. Можно ли как то увеличить размер алиментов? Я знаю что он работает ещё на 2 работах, но не могу узнать точные адреса его работ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд исковое заявление об изменении размера алиментов с процентов на фиксированную сумму. Нужно доказать, что плательщик имеет дополнительный доход.

Добрый день! Можно, Обратиться в суд с иском о пересмотре размера алиментов.

Основаниями для увеличения алиментов могут быть:

уменьшение дохода получателя алиментов в связи со снижением заработной платы

потеря работы получателем алиментов (увольнение, сокращение)

ухудшение состояния здоровья получателя алиментов, в связи которым требуется больше денежных средств на собственное лечение и меньше остается на содержание ребенка;

появление других иждивенцев у получателя алиментов (рождение детей, нетрудоспособность родителей);

увеличение или появление новых источников дохода у плательщика алиментов;

прекращение обязательств по материальному содержанию других лиц (других детей, нетрудоспособных родителей, жены).