Изъятие социальной карты в автобусе - неправомерные действия или законная процедура?

• г. Москва

Сегодня в автобусе изъяли социальную карту из-за того, что у меня не было с собой студенческого билета, но паспорт имелся. Очень интересно, где такое прописано? На каком основании они изымают карту у законного владельца, тем более, она была активна?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в специальной жалобы в прокуратуру на незаконные действия лица, которая изъяла у вас документы. Проведут проверку, в случае установлении нарушений привлекут к ответственности, документы вернут.

Вы правы никаких оснований для изъятия у вас социальной карты не было это злоупотребление правом. Обратитесь с жалобой руководство либо в прокуратуру.