Отказ в иске к виновнику ДТП - возможность предъявить иск владелице авто, вопросы наследства и возмещения ущерба

• г. Калининград

В ДТП погиб мой единственный сын, по скольку сидевший за рулем не являлся владельцем автомобиля, рядом находился хозяин, мне отказали в иске к виновнику ДТП, все еще идёт следствие и экспертизы, иск в предъявила владелице авто. На момент ДТП страховка на авто была не действительна, И она не вступила в права наследства, она отказывается то предъявлении но ей иска как морального, так И материального. Предоставляя справки, один сын инвалид по слуху-24 года, группа рабочая, но он не работает, второму 20 лет, учится на третьем курсе университета на дневном и естественно не работает, получает пособие по потере кормильца (умер отец) Я пенсионерка, пенсия 8700, больная онкологией мама, за которой надо ухаживать и мне приходиться работать, т.к.оказалась без мат. поддержки, из-за гибели сына. В праве ли я предъявить иск, если владелица авто не вступила в права наследства, но тем не менее ею пользовался ее сын? И еще она не согласна что слишком дорогой памятник и плитка на три места (сумма 136. тыст. Рублей.) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана

Ваш вопрос очень серьёзный. И его нужно обсуждать с адвокатом очно, а не публично в интернете. Бесплатный совет вам не поможет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если идет следствие и экспертизы, значит виновник еще не установлен, не было суда об административном или уголовном наказании виновника. А, значит, вы не могли подать гражданский иск в суд о взыскании суммы материального ущерба. Дождитесь, когда виновник будет установлен, тогда и обратитесь в суд.