Клинический случай с пролапсом митрального клапана, синусовой тахикардией, экстрасистолией и артериальной гипертензией

• г. Калуга

Пролапс митрального клапана 1 стп. СИО. Синусовая тахикардия. Экстрасистолия. Артериальная гипертензия с давлением макс 173 на 125 мм. рт. ст.

Минимальная 97 на 49 мм. рт. ст.

Максимальное ЧСС 102 учащающим до 189

Ответы на вопрос (2):

Судя по данным молодого человека не должны взять в армию. Слишком серьезные диагнозы. Но окончательное решение за медкомиссией. Удачи.

Здравствуйте.

Данный вопрос будет решать военно-врачебная комиссия, возможно дадут отсрочку на время, будет зависеть от общего состояния здоровья.