Какой налог будет вычитаться с работы внешним совместителем - 13% или 20%?

• г. Краснодар

Проконсультируйте пожалуйста, если человек работает внешним совместителем, то сколько налога будут с него вычитать именно с работы совместителя 13% или 20%? сказали, что с основной работы 13, а с совместителя 20 Насколько это верно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина

Нет, это не правда. С любого дохода надо платить 13 % НДФЛ

работа по совместительству ничем не отличается

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.