Оправдано ли отказывать в выплатах внешнему совместителю, если он выполняет такую же работу, что и основной сотрудник, но коллективный договор предусматривает эти выплаты только для основных работников?

• г. Курск

Правомерен ли отказ работодателя от выплат стимулирующих и компенсационных выплат, материальной помощи внешнему совместителю на основании того, что в коллективном договоре данные выплаты положены только основным работникам, а внешним совместителям – нет, при условии что внешний совместитель выполняет по качеству и характеру точно такую же работу, что и основной сотрудник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Неправомерен. Обратитесь с жалобой в ГИТ

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в 2-х различных организациях (в одной как на основной работе, в другой как внешний совместитель) В организации, где я работаю внешним совместителем основным сотрудникам выплачивают доплаты за опасные условия труда, а мне как совместителю, говорят, что не положены никаких выплат. Действительно ли совместителям не положены выплаты за опасные условия труда?

Я медсестра, работаю на основной работе и являюсь внешним совместителем, на другой. Подскажите, пожалуйста, положенны ли мне, как внешнему совместителю, стимулирующие выплаты по второму месту работы? Спасибо.

Добрый день. Скажите права и обязанности (кроме оплаты) у основного работника и совместителя одинаковы или нет? Хотят чтоб прошла мониторинг, работаю основным, а совместителю, который выполняет те же функции не обязательно. Основываются только на том, что он совместитель. На какую статью можно сослаться, то что совместитель и основной одинаковые права и обязанности.

Должен ли работодатель увольнять внешнего совместителя на время летних каникул, если внешний совместитель работает вместо основного работника (основной работник в декрете)?

Сотрудник увольняется с основного места работы, но остается в этой же организации как внешний совместитель. Алименты продолжают удерживать с внешнего совместителя. Нужно ли было сообщить приставам об увольнении с основного места работы, при условии, что сотрудник продолжает работать по внешнему совместительству?

Я работаю внешним совместителем а неврологическом стационаре. В случае заболевания коронавирусом, положена ли мне денежная выплата? Или внешние совместители, работающие в ЦРБ выплат не получают? Спасибо.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по договору внешним совместителем принят сотрудник на 0,5 должностного оклада. Должность относится к муниципальным должностям. Согласно Положению об оплате труда лицам, замещающим муниципальные должности положена надбавка за особые условия муниц. Службы. Вопрос-можно ли внешнего совместителя отнести к муницип. Служащ. И производить выплату этой надбавки? И еще вопрос-можно ли внешнему совместителю производить оплату за расширенную зону обслуживания? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница внешний совместитель находится в отпуске по уходу за ребенком, на её место принят основной сотрудник по договору до 1 мая 2014 г, но продолжает работать. Сейчас совместитель желает выйти на работу до окончания отпуска и оформится как на основную, т.к. с основной уволилась. Как поступить работодателю? Директор желает оставить основного работника, а совместителя уволить.

У нас работает внешний совместитель на 1/2 ставки по совместительству и на 1/2 ставки по совмещению, как начисляются стимулирующие выплаты? Только на совместителя, или можно давать и на зарплату по совмещению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение