Можно ли осудить человека (мужчину) ,если он угрожал девочке несовершеннолетней?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли осудить человека (мужчину) ,если он угрожал девочке несовершеннолетней?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

Здравствуйте! Чем угрожал? Если убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, то возраста потерпевшей в таком случае значения не имеет. За такие действия должна наступить ответственность, предусмотренная статьей 119 УК РФ.

Если есть доказательства и воспринимала угрозу жизни и здоровью реально. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт за консультацией, а пока только в полицию по ст.109 УК РФ. Только такая угроза у нас в ходу.

За угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью можно привлечь к уголовной ответственности по статье 119 УК РФ. И не важно кому были направлены угрозы.