Приняли ли в ГОСДУМЕ закон о выплате с мат. капитала 50.000 рублей? Должны были до 5 апреля вынести решение.

• г. Мурманск

Приняли ли в ГОСДУМЕ закон о выплате с мат. капитала 50.000 рублей? Должны были до 5 апреля вынести решение.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Пока не было никакой информации. Собственно, и о законопроекте ничего не слышно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте Надежда! Законопроект о котором Вы пишете существует, но закон еще не принят, сведений пока нет. возможно он будет отклонен. Удачи Вам!

А сейчас можно хоть сколько то снимать с мат. капитала?

Здравствуйте. Если Вы в прошлом году снимали 25 000 руб., то больше ничего снимать нельзя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток! Нет. Это право было предоставлено в прошлом году. Сейчас такой возможности пока не имеется. Всего хорошего.

Здравствуйте, Надежда.

Нет, в настоящее время, получение единовременной выплаты из материнского капитала не предусмотрено законодательством.

А если я только получила мат. капитал, можно с него хоть что то снимать, тоесть до этого я не снимала с него ничего.

Доброго времени суток. Нет, в этом году, снятие денежных средств из материнского капитала не предусмотрено. Возможно к осени и примут поправки.

Всего хорошего.

Здравствуйте. К сожалению, если вы только получили сертификат, у вас нет права на снятие какой либо суммы. Подождите, каждый год принимается подобное решение. Может, и в этом году будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.