Как решить вопрос с гаражом и машиной после развода - возможность продажи и разделение имущества

• г. Архангельск

Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой. Я в браке. На меня записал гараж и машина. Гаражом пользуется муж, машину тоже увез в неизвестном направлении. Документов и ключей у меня не от чего нет. Остальное имущество записано на родственников мужа. Если мы разведемся без суда, в загсе по обоюдному согласию. Смогу ли я после развода продать гараж (без его согласия). Т.е. будет ли мне принадлежать это имущество после развода. Или как оно будет делиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если имущество приобретено в браке то является общенажитим, соответственно продать без согласия мужа не сможете.

Вам следует после развода под иск в суд о разделе общенажитого имущества.

Здравствуйте.

Не важно как разведетесь через ЗАГС или суд.

Имеете право самостоятельно поделить имущество заверив соглашение у нотариуса.

Имужество будет совместной собственностью и без согласия БМ вы его не продадите. Если оно зарегистрировано в рос реестре.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".