Возможно ли использование материнского капитала для покупки дома без займов и кредитов для второго ребенка, который скоро исполнится 3 года?

• г. Тотьма

Моему второму ребенку 02.07.17 будет три года. Могу ли я уже сейчас подать заявление на использование матер. Капитала (купить дом). Без займов и кредитов.

Ответы на вопрос (2):

По данному федеральному закону ориентируйтесь.

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте.

Не ранее, чем после исполнения 3 лет младшему ребенку (второму, за которого получен сертификат).

То есть только после 02.07.2017 года Вы можете подать заявление в ПФ.

Регситрацию права на квартиру можете провести ранее этой даты.