Мне нотариус сказал, что он вступил автоматически в наследство.

• г. Рузаевка

После смерти матери осталось три сына. Старший сын умер. После смерти старшего брата у него остались дочь и жена. Мне нотариус сказал, что он вступил автоматически в наследство. Прав ли нотариус.

Ответы на вопрос (1):

если она желает, она может, но не должна отказываться от наследства