Каккие действия нужно предпринять младшему сыну, если старший не хочет делиться наследством.

• г. Ульяновск

После смерти матери осталась приватизированная квартира. У матери 2 сына. Младший сын проживает далеко. В квартире на момент смерти была прописана дочь старшего сына (внучка покойной). Младший сын в течении 6 мес. отправил натариусу почтой заявление на право наследования, было открыто дело. Прошло 1.5 года со дня смерти. Каккие действия нужно предпринять младшему сыну, если старший не хочет делиться наследством. Имеется только копия свидетельства о смерти. У матери были сберкнижки. Имеет ли право старший воспользоваться д. средствами единолично. Связь с братом потеряна. От натариуса кроме номера личного дела больше ничего не приходило.

Ответы на вопрос (1):

если ранее было подано заявление о принятии наследства, так в чем проблема, получайте свидетельство о праве на наследтсво на свою долю