Требуют справку из воинской части для пенсионного фонда - жена бывшего военнослужащего свидетельствует о проживании с мужем на Дальнем востоке.
₽ VIP

• г. Северск

Муж проходил службу по контракту на Дальнем востоке в погранвойсках на заставе. С меня в пенсионном фонде требуют справку из воинской части мужа о том, что я проживала вместе с ним и не могла работать. В трудовой есть запись об увольнении в связи с переездом к месту службы мужа. С Востока приехали в Северск в 1983 году.

Ответы на вопрос (1):

ПФ прав. Ваш стаж для начисления пенсии может быть подтвержден справкой установленной формы, которую возьмите в военкомате, а не в воинской части, по данным из личного дела мужа и предстаьте ее в ПФ.

Именно так и поступают васе жены вленнослужащих и при представлении такой справки проблем не возникает.