Отсутствие периода работы на Дальнем Востоке - почему не учитывается при назначении пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Несмотря на представленную справку в трудовой стаж при назначении пенсии не вошёл период с 1982 по 1990, когда я проживала по месту службы мужа на Дальнем Востоке. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что без ответа ПФР о причине неучета в стаж указанного периода, определить причину сложно. Поэтому рекомендую направить запрос в управление ПФР о разъяснении причины не включения в стаж (или баллами) периода проживания с супругом военнослужащим. По итогам этого ответа можно будет дать консультацию.