Необходимость знания сотрудником полиции данных о руководителях УМВД города и области, а также закона о полиции.

• г. Вологда

Вопрос такой: обязан ли сотрудник полиции знать имя и отчество всех руководителей умвд города и области. И обязан ли знать наизусть закон о полиции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет у него такой законом обусловленной обязанности. Закон о полиции знать обязан конечно же, а иначе как будет применять оружие и использовать его... Как придется что ли?