Как сдать права по месту прописки в РЮО вместо того, чтобы ехать в Россию?

• г. Краснодар

Я гр.РЮО в России в течение 1 года нарушил 2 раза выезд на встречную полосу. Т.е.переехал сплошную полосу. Суд лишил меня прав и обязал в течение 10 дней сдать права в России в г. Алагир. Могу ли я не ехать в Россию, а сдать права по месту прописки в РЮО?

Ответы на вопрос (3):

Нет, за пределами РФ вас никто права управления ТС не лишал, и там вы сдать документы не можете

В Южной Осетии вы можете управлять машиной, но при въезде в РФ обязательно будете задержаны вплоть до дальнейшего запрета на въезд на 3 года.

Добрый день. В соответствии с КоАП РФ срок наказания начнется только после того как Вы сдадите водительское удостоверение о органы ГИБДД. Если Вы его сдадите не в РФ то соответственно и срок наказания не начнется.

Только все равно заставили приехать в Россию в г Алагир там сдавать права в административную практику и сказали что так как у нас с вами базы данных нет. то права будут у нас лежать год и по истечение года приедете и будете пересдавать экзамены, на сколько это правомерна?