Обязан ли бывший муж платить алименты и содержание бывшей жены до трех лет ребенку при разводе по закону?

• г. Унеча

Скажите пожалуйста, при разводе должен ли бывший муж оплачивать алименты ребенку и содержание бывшей жены до исполнения ребенку 3 лет по закону?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья Николаевна! Да, Семейным кодексом это предусмотрено, надо подавать соответствующее заявление в мировой суд. удачи Вам!

Добрый день! Да, должен, в соответствии со ст. 90 СК РФ: Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Здравствуйте, Наталья Николаевна!

Бывшая жена может обратится в суд и требовать установления алиментов на ребенка и на содержание бывшей жены до исполнения ребенку 3 лет.