Какой процент могут удерживать на содержание бывшей жены?

• г. Екатеринбург

Бывший муж выплачивает первой жене на содержание ребенка 25% , второму ребенку 16,67% и вторая жена просит на себя алименты пока она находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Заработная плата составляет 12 тыс. рублей. Какой процент могут удерживать на содержание бывшей жены?

Ответы на вопрос (1):

Наталья,добрый день! Согласно статьи 90 Семейного кодекса Российской Федерации право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Спросить
Пожаловаться

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Если бывший муж не выплачивает алименты на содержание бывшей жены, можно ли отменить алименты на жену и увеличить алименты на ребёнка?

Уважаемые юристы ответе на вопрос.

Муж выплачивает алиметы первой жене на ребёнка в размере 1/4 заработной платы. Вторая жена также подала на мужа на алименты на второго ребёнка.

С обоими жёнами муж находится в разводе.

Вопрос:.

Вкаком случае суд может расмотреть исковое заявление второй жены о взыскании алиментов с мужа без присутствия трейтего лица (первой жены)?

У меня дочь (7 лет) от первого брака. Живет с моей первой женой. Во втором браке - у меня двое детей (по полтора года - каждому). Вторая жена проживает совместно со мной и находится в отпуске по уходу за детьми до трех лет. Не смотря на то, что первой жене ежемесячно плачу сумму содержания на первого ребенка - первая жена подает на алименты. Имеет ли смысл моей второй жене подать заявление на алименты раньше первой жены и каковы размеры начислений на первого ребенка и на второго, третьего и жену, находящуюся у меня на иждивении? Будет ли разниться итог начислений, если первой на алименты подаст первая жена?

У меня официальная заработная плата 7500 рублей. Бывшая жена подала на алименты в твёрдом денежном размере. Просит 10540 рублей. Ребенку я ежемесячно покупаю вещи, бывшей жене делаю отчисления с заработной платы. Скажите пожалуйста какой размер алиментов могут начислить?

Бывший муж выплачивает алименты на единственного ребенка бывшей жене согласно постановлению суда. Сейчас он женился повторно и ребенку от второй жены 2 месяца (новая жена соответственно в декрете и не работает). Бывшая жена подала на него в суд и без уведомления из его последней зарплаты с него удержали помимо алиментов еще сумму (как объяснила бывшая жена, на содержание ребенка до 3-х лет). В итоге, у него остается официальная зарплата 6000 рублей. Законно ли это?

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от зарабатной платы 6500. Если я его нынешняя жена подам на алименты на себя, как на жену (ребенку 1 месяц) и на ребенка, какой процент он будет выплачивать ребенку от первого брака? Сможет ли бывшая жена перенести процентное соотношение в мрот, если размер мрот 5205, а его заработная плата всего 6500?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы ответе на вопрос.

Муж выплачивает алиметы первой жене на ребёнка в размере 1/4 заработной платы. Вторая жена также подала на мужа на алименты на второго ребёнка.

С обоими жёнами муж находится в разводе. Состоялось заседание суда и было принято решение привлечь в качестве 3-го лица 1-ю жену. Через некоторое время 2-я жена повторно подала иск на алименты в тотже суд.

Вопрос:.

Вкаком случае суд может расмотреть исковое заявление второй жены о взыскании алиментов с мужа без присутствия трейтего лица (первой жены)?

Бывший муж платит алименты бывшей жене. Он женат второй раз. Ребенку от второй жены 2 месяца (соответственно новая жена в декрете, безработная). Бывшая жена подает в суд и по факту (в момент получения зарплаты за январь 2016 г) он узнает, что она отсудила у него еще деньги на содержание ребенка до 3-хлетнего возраста). В итоге, по факту у него остается 6000 рублей зарплаты ежемесячно. Правомерно ли это? А новая безработная жена и содержание второго ребенка и семьи?

Если бывший муж выплачивает первой жене алименты в фиксированной сумме, на какой процент может расчитывать мой ребенок? И в каком порядке подается заявление на алименты в приказном или исковом? Обязательно ли с привлечением 3-его лица (бывшей жены)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение