Неожиданное ограничение регистрационного действия - что делать, если хотите продать автомобиль со старым ограничением владения и имеете долг в размере 700 000₽?

• г. Иркутск

Я купил авто 15.02.2017 переоформил на себя, сейчас решил продать, выяснилось что на ней стоит ограничение регистрационного действия на старого хозяина 2015 года, что делат? Долг 700000₽

Ответы на вопрос (4):

Нужно разбираться как на Вас зарегистрировали авто при наличии ограничения и насколько правильно оформлено обременение. 2 вариант: либо признавать договор купли-продажи недействительным, либо подавать иск о признании Вас добросовестным приобретателем.

Уважаемый Владимир если арест на совершение действий был оформлен незаконно, вы можете обратиться в суд и обжаловать наложении ареста. Либо обратиться к старому хозяину претензий и взыскании с него денежных средств.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Доброго времени суток. Вам сначала стоит связаться с бывшим владельцем и посоветовать ему погасить данный долг иначе вы будете расторгать в суде договор купли-продажи. Удачи вам и всего хорошего.

Владимир если вы переоформили авто на себя значит на момент регистрации вами авто запрета на рег. дейсвтия в базе не было. Теперь необходимо разбираться наложены ли ограничения просто по долгам старого владельца или решением суда, авто мог быть кредитным. Далее в зависимости от ситуации действовать, или отменять решение суда или в судебном порядке снимать запрет на рег. действия. Скиньте мне ПТС на почту и я смогу вам тогда более подробно помочь.