Как отменить заочное решение суда в связи со смертью ответчика - процедуры и документы

• г. Москва

Мировым судьей было вынесено заочное решение против моего мужа - ответчика. Муж не присутствовал на судебном заседании, потому что за несколько дней до него умер. Я хочу отменить данное решение. Подскажите, как отменить заочное решение суда в связи со смертью ответчика? Какие процессуальные документы мне необходимо предоставить в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вам необходимо написать заявление на имя судьи и приложить копию свидетельства о смерти а также заявление на отмену судебного приказа Если вы Наследник.

Подайте заявление об отмене решения суда, как вынесенного в отношении ненадлежащего ответчика - приобщите копию свидетельства о смерти мужа.

Если вы наследник, то обратитесь в суд с заявлением об отмене заочного решения суда. Приложите свидетельство о смерти. На основании данных докуметов решение суда должно быть отменено и рекомендовано обратиться с иском к надлежащему ответчику.