Охранник выгнал меня из торгового центра за использование вапорайзера - что делать в подобной ситуации и является ли это законным?

• г. Барнаул

Сегодня я пользовался вапорайзером (электронной сигаретой) в торговом центре, охранник увидел пар и выгнал. Законно ли это и если нет, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Администрация торгового центра имеет полное право запретить курение на территории ТЦ, в том числе электронных сигарет.

Добрый день! Незаконно, если до Вас изначально не было доведено предупреждение о запрете "парения" на территории ТЦ. Обратитесь с письменной жалобой в управление Роспотребнадзора и в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!