Требование оплаты оставшейся задолженности по кредиту - рассматриваем права и обязанности клиента

• г. Волгодонск

У меня задолженность по потребительскому кредиту перед Сбербанком. Имеется ИЛ, по которому у меня удерживается 50% из заработной платы и данная перечисляется судебным приставам. Не так давно стали звонить из КА с тем что я должна до конца недели заплатить оставшуюся сумму задолженности. На мой ответ что у меня удерживается из зарпаты ответили "ну и что Вы же должны платите. Заплатите и отнесете приставам что заплатили задолженность и они прекратат взыскание" . Как быть в данной ситуации? Имеет ли КА в такой ситуации требовать оплаты оставшейся задолженности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеет ли КА в такой ситуации требовать оплаты оставшейся задолженности?
Не имеет права. Игнорируйте их. Вы всё платите по закону.

Меньше слушайте КА у вас есть решение суда которое вы должны исполнять вот платите 50% по исполнительному листу и продолжайте платить.