Задолженность перед Сбербанком - правомерно ли пристав арестовал все наши счета?

• г. Уфа

У меня и у бывшей моей жены имеется задолженность перед Сбербанком. По решению суда сумму задолженности разделили среди поручителей и нас бывших супругов по 50 процентов. Судебный пристав арестовал все наши счета. Я бы хотел узнать правомерно ли он поступил так как и мне и моему отцу (он поручитель) надо на что то жить. Я так понимаю приставы должны забирать 50 процентов у меня с заработной платы а у отца с пенсии. А оставшуюся часть мы должны снимать для того что бы жить и платить кварплату. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это не правомерно, жалуйтесь в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.