Как добиться снятия установленного без согласия домофона и восстановить права жильцов

• г. Краснодар

Фирма без согласия жильцов установила домофон. Я против домофона. Как можно законно повлиять на фирму, чтоб они сняли свое оборудование? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

ЭТО навязанная услуга.

Для начала претензия фирме - не снимут - иск в суд + моральный вред

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме произошла замена домофона без нашего согласия. Ключи которыми мы пользовались не подходят. Дают один ключ на квартиру остальные надо купить у них. должны ли они поменять все ключи.

НЕ живу в квартире. Без моего ведома установили домофон, хотя я против этого. Трубки нет в квартире, договоры не подписывала, на собрании собственников по вопросу домофона не была. В квитанции отдельной строкой появилась графа "ЗА домофон такому-то ИП" Хочу оспорить плату за домофон. Что делать в данной ситуации?

У меня отключён домофон несколько лет назад за не уплату, сейчас требуют оплатить долг полностью, как за работающий домофон, я обращалась в фирму в устной форме, чтоб сделали перерасчёт, , ответ нет! Оплачивайте полностью. Что мне делать?

Если на собрании жильцов мкд по установке домофона 34%жильцов были против, обязаны ли они оплачивать установку и покупать ключ от домофона?

Здравствуйте. Для установки домофона на подъезд дома сколько процентов жителей подъезда должны дать согласие? Каким законодательством это регламентируется. . жилищным или другим?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право старший по подъезду поставить домофон в подъзд без согласия всех жильцов этого подъезда? В нашем доме ситуация такая: 15 квартир в подъезде, 8 за домофон, 7 против. Смогут ли поставить домофон без согласия 7 семей и смогут ли их насильно заставить сдать деньги на установление домофона?

Спасибо большое.

Галина Николаевна.

Задолжность за домофон составила 600 р Фирма не информировала щ нашей зодолжности целый год. Что она нарушила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение