Как получить документ удостоверяющий личность для пересечения границы РФ и Казахстана, если загранпаспорт еще не готов к 20 апреля?

• г. Омск

Гражданин РФ 19 апреля исполняется 45 лет, 20 апреля срочно надо выехать с территории РФ на территорию Казахстана, загранпаспорт еще не готов. Можно ли получить какой-нибудь документ удостоверяющий личность для пересечения границы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

А зачем вам загранник, внутреннего паспорта вполне достаточно - загранник не нужен

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Нет таких документов, которые бы заменили вам неполученный загранпаспорт. Существуют свидетельства на выезд, но они выдаются в случае утери паспорта заграницей. Никак не выедете.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Игорь Александрович, для въезда на территорию республики Казахстан, Вам загранпаспорт не нужен, достаточно иметь паспорт гражданина РФ, так же следует помнить что находиться в республике Казахстан без регистрации можно не более 5 дней, далее уже нужно обращаться в миграционный​ отдел. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана въехал на территорию России по внутреннему удостоверению личности, и на территории РФ потерял его, возможно ли выехать с территории РФ в Казахстан по загранпаспорту?

Очень хотелось бы узнать про документы необходимые при пересечении границ России и Казахстана.

Девушка 16 лет, гражданка Казахстана, будет поступать из Актобе в колледж Оренбурга.

Какие необходимы документы для пересечения границы? Достаточно ли будет удостоверения личности? Нужна ли какая-либо доверенность родителей на самостоятельное пересечение границ? Сколько времени она может находиться на территории России? Что нужно сделать, какие документы необходимы для ее регистрации в России, для пребывания на ее территории неограниченное количество времени? Куда обратиться?

Моей племяннице 15 лет ей необходимо пересечь границу в Казахстан. Для оформления доверенности на меня, для пересечения границы, какой документ от меня необходим? Казахстанское удостоверение личности или загранпаспорт?

Мне надо было работать срочно, но я учусь в Иркутске. Когда я вошел в территорию России я выбрал учебу на миграционной карточке, мне надо получить все документы и выехать из территории РФ, И обратно Зайти в Россию, я хотел не ездить до Киргизии а до границы Монголии а не Казахстан потому что до Казахстана проезд очень дорого можно ли так сделать?

Гражданин Украины потерял в Санкт Петербурге паспорт украинский, регистрации не было, как выехать в Украину для восстановления документов? Где получить временный документ удостоверяющий личность, или возможно ли восстановление паспорта гражданина Украины в России через консульство или посольство, других документов удостоверяющих личность нет.

Я-беженка из Украины, потеряла паспорт на территории России, выехать на Донбасс не могу, так как нахожусь на последнем сроке беременности. Посоветуйте как мне получить документ, удостоверяющий мою личность, не выезжая на территорию Украины.

Можно ли пересечь границу Казахстан-Россия по Временному удостоверению личности гражданина РФ? Паспорт РФ сдан на переоформлению в связи с порчей. Загран. Паспорт просрочен. Выехать на неделю необходимо СРОЧНО! Есть ли возможные варианты пересечения границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана, мне срочно нужно выехать на территорию России на работу на 6 месяцев, но срок моего паспорта истекает в конце октября, могу ли я впоследствии оставаться на территории России, по своему удостоверению личности?

Обязан ли иностранный гражданин находясь на территории РФ иметь при себе документы удостоверяющие личность ИГ, в случае, если ИГ оставили сотрудники правоохранительных органов (ППС) для выявления личности гражданина?

Каковы последствия данной ситуации?

Мой брат гражданин Казахстана, сидит в тюрьме на территории Российской федерации 11 лет, документы удостоверяющие его личность и что он гражданин Казахстана утеряны! Слышала что есть закон в котором говориться, если человек находится на территории Росии 10 лет и более, гражданство дается автоматически. Может ли он получить гражданство ещё находясь в тюрьме или только после того как он освободится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение