Как получить документ удостоверяющий личность для пересечения границы РФ и Казахстана, если загранпаспорт еще не готов к 20 апреля?

• г. Омск

Гражданин РФ 19 апреля исполняется 45 лет, 20 апреля срочно надо выехать с территории РФ на территорию Казахстана, загранпаспорт еще не готов. Можно ли получить какой-нибудь документ удостоверяющий личность для пересечения границы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

А зачем вам загранник, внутреннего паспорта вполне достаточно - загранник не нужен

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Нет таких документов, которые бы заменили вам неполученный загранпаспорт. Существуют свидетельства на выезд, но они выдаются в случае утери паспорта заграницей. Никак не выедете.

Доброго времени суток! Игорь Александрович, для въезда на территорию республики Казахстан, Вам загранпаспорт не нужен, достаточно иметь паспорт гражданина РФ, так же следует помнить что находиться в республике Казахстан без регистрации можно не более 5 дней, далее уже нужно обращаться в миграционный​ отдел. Всего доброго!