Влияют ли просрочки по потребительскому кредиту на возможность получения ипотеки при наличии собственной квартиры?

• г. Тюмень

Возможно ли получение ипотеки для приобретения жилья, если есть просрочки по потребительскому кредиту? Имеется в собственности квартира.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ксения

Предоставить Вам ипотечный кредит или нет, решает исключительно банк.

У Вас должны быть хорошие доходы и хорошая кредитная история

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Законодательного запрета на это нет, на усмотрение банка, если доход подтвердите, который позволит платить, то могут и одобрить.

Спросить
Пожаловаться

Вообще, конечно, все зависит от длительности просрочек. Но в любом случае вряд ли банк сквозь пальцы посмотрит на ваши просрочки. Если по потребу есть просрочки, то возникнут обоснованные сомнения в вашей платежеспособности по ипотечному кредиту.

Но в любом случае предугадать это сложно.

Спросить
Пожаловаться

Ведущие кредиторы страны не дадут ипотечный кредит на выгодных для вас условиях при плохой КИ. А вот банки, которые только «встают на ноги», вначале наращивают клиентскую базу, предлагая низкие проценты и увеличенные сроки кредитования без проверки кредитных историй.

Также молодые банки сотрудничают максимум с несколькими БКИ (бюро кредитных историй). Поэтому при поиске вашей КИ банк может не обнаружить её и без проблем оформить вам ипотеку.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, есть просрочки по потребительскому кредиту, хочу продать свое жилье приобретенное до получения кредита. Не в ипотеку! Покупатель жилья оформляет ипотеку в том же банке, где моя просрочка

Чем мне это грозит? Какие могут быть последствия? Исполнительного дела по кредиту нет.

У меня два кредита - потребительский и ипотека. По потребительскому банк подал в суд, так как есть просрочка. По ипотеке плачу всё и вовремя. Также, кроме ипотеки, имею 1/2 долю в квартире. Вопрос: может ли суд посчитать, что у меня два жилья (а не единственное), и на второе (которое не в ипотеке) наложить взыскание в счет долга по потребительскому кредиту?

Могут ли потребовать реализовать единственную квартиру в которой проживаем (на данный момент платим за неё ипотеку) если есть просрочка по потребительскому кредиту? По ипотечному кредиту просрочки не было никогда.

Брали ипотеку в Втб банке, кредит в банке Москва, по кредиту есть просрочка, эти два банка объединились и при оплате ипотеки этот платёж списали в пользу просрочки в банке Москвы, теперь у нас просрочка по ипотеке, возможно ли это.

Могут ли забрать квартиру за просрочку по потребительскому кредиту, которая не в ипотеке и на неё нет права собственности, а только доверенность. Сумма задолженности 40% от суммы просрочки?

Возможно получение единовременной выплаты на приобретение жилья полицейским если в собственности есть жилье, например 3 х. комнатная квартира. Стаж более 10 лет.

День добрый. В случае получения кредита и приобретения жилья как будет делиться собственность и кредит в случае развода. В настоящий момент жена является собственницей добрачной квартиры, имеется 1 ребенок, прописанный в этой квартире. В планах еще 1 ребенок. Планируется приобретение новой квартиры. Как правильно быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть большая просрочка по потребительскому кредиту! Могут ли судебные приставы забрать квартиру? Квартира в ипотеке, просрочек по ипотеке нет! Эта квартира единственное место для проживания. В ней прописаны 2 несовершеннолетних детей.

На какие Льготы при приобретении квартиры может рассчитывать сирота? В свое время написал отказ от очереди на получение жилья от государства. Сейчас ему 26 лет. Может быть есть какие то "скидки" в получении ипотеки или есть другие варианты приобретения жилья?

Нам выделена субсидия для покупки жилья по программе помощи приобретения жилья молодым семьям. Собираемся приобретать дом. Имеются просрочка по кредитам. Могут ли отобрать это жилье или деньги выделеные государством на приобретение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение