Что делать, если судебные приставы не могут взыскать деньги с должника?

• г. Волгоград

Суд постановил взыскать с гражданина в мою пользу деньги. Судебные приставы в течение года не нашли ни самого гражданина на имущества ни счетов в банках. В марте месяце судебные приставы приняли от меня заявление о розыске этого гражданина. Но сегодня пришло письмо от судебных приставов о том, что дело закрыто и вернули все оригиналы документов из суда.

Что мне теперь делать? Требовать от приставов, чтобы они занялись поиском или обращаться в прокуратуру с заявлением о мошеннечистве и просьбой разыскать данного гражданина?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Все правильно Вам ответили. Подавайте повторно исполнительный лист и всё, больше ничего Вы не сделаете.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Уже было заявление в прокуратуру на работу судебных приставов. Прокуратура мое заявление переправила в службу судебных приставов. Откуда пришел ответ, что они проделали всю положенную работу. А сегодня пришло постановление о закрытии дела. Т.О. служба приставов не выполнила постановление суда (не разыскав и не взыскав с ответчика) и прокуратура никакого воздействия на работу приставов не пыталась оказать, поскольку просто переслали мою жалобу к тем на кого я жаловался. У меня создается впечатление, что защита интересов частного лица в нашей правовой системе не предусмотрена.

Доброго времени суток!

В случае возвращения ИЛ в связи с невозможностью исполнения в виду отсутсвия имущества у должника на которое можно обратить взыскание по истечении 6 месяце вы снова можете предъявить ИЛ и снова возбудят ИП.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Добрый день!

Обычная стандартная ситуация, так заканчиваются 90% исп. производств, можете обжаловать вышестоящему приставу

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.