Может ли школа отказать в обучении ребенка с задержкой психического развития?

• г. Екатеринбург

Может ли школа отказать в обучении ребенка с задержкой психического развития?

Ответы на вопрос (3):

Если будет решение медико педагогической комиссии, то да, может, школа отказать в обучении ребенка с задержкой психического развития.

--- Здравствуйте, не может отказать. А обязана отказать, для таких детей существуют спецшколы интернаты. Никто с ним отдельно в обычной школе наниматься не будет, да и не факт что в этом занятии будет смысл и результат. Удачи Вам и всего хорошего.

Зависит от уровня этой самой задержки. Если будет врачебное заключение о возможности обучения в обычной, а не специализированной школе то не откажут.