Может ли школа отказать в обучении ребенка с задержкой психического развития?

• г. Екатеринбург

Может ли школа отказать в обучении ребенка с задержкой психического развития?

Ответы на вопрос (3):

Если будет решение медико педагогической комиссии, то да, может, школа отказать в обучении ребенка с задержкой психического развития.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, не может отказать. А обязана отказать, для таких детей существуют спецшколы интернаты. Никто с ним отдельно в обычной школе наниматься не будет, да и не факт что в этом занятии будет смысл и результат. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от уровня этой самой задержки. Если будет врачебное заключение о возможности обучения в обычной, а не специализированной школе то не откажут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно ли ребенка с задержкой психического развития оставить на повторное обучение? На основании каких документов? Спасибо.

Ребенку дали заключение ПМПК 4.05.2016. Рекомендовано обучение по адаптированной программе для обучающихся с задержкой психического развития. Мы написали заявление. Ребенка в школе по данной программе будут обучать с 1 сентября и надо ли ему сдавать в сентябре промежуточную аттестацию?

Если ребенок не усвоил общеобразовательную программу 2 класса, имеет две двойки по русскому языку и математике. Психиатр ставит диагноз задержка психического развития. Территориальная ПМПК, обследовав ребенка, принимает решение сменить общеобразовательную программу на адаптированную общеобразовательную программу для детей с задержкой психического развития. Имеет ли право территориальная ПМПК перевести ребенка в 3 класс по адаптированной программе для детей с задержкой психического развития, при отрицательной аттестации по итогам 2 класса? Ребенка оставлять на повторный курс обучения нет смысла, так как он не усваивает программу согласно своего психофизического развития.

Ребенок имеет рекомендацию ПМПК-обучение по АООП для умственно-отсталых. В данный момент ребенок обучается в общеобразовательном школе в коррекционном классе (2 класс) по АООП с задержкой психического развития. Мать против переводить ребенка в спецшколу для умственно-отсталых и написала заявление директору школы с просьбой обеспечить своего ребенка АООП для умственно-отсталых в этой школе. Как быть администрации школы, чтобы не нарушить законы?

Может ли школа отказать ребенку в приеме в первый класс ссылаясь на инвалидность (оставить его на домашнее обучение)? Ребенок инвалид по кардиологии. Он не ДЦПшник и никаких отклонений по развитию нет. Решение оставить ребенка на домашнем обучении или отправить его в школу в этом случае принимает школа или родители?

Нашу группу посещает ребенок с задержкой нервно психического развития.. еще и агрессивный.. можем ли мы родители добиться отчисления этого ребенка.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на какие льготы имеет право ребенок с задержкой психического развития и обучающийся в обычной школе по адаптированный программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ребёнок с задержкой психического развития 7 вида обучаться на дому?... если в школе нет коррекционных классов... и у него проблемы в общении со сверстниками и учителями... что нам делать?

Где найти еорматив найти к этому докуменПродолжительность рабочего времени в неделю. Составляет 25 часов воспитателям специальных коррекционных образовательных учреждений (групп) для детей и подростков, имеющих отклонения в развитии (недостатки в физическом или умственном развитии), с задержкой психического развитияту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение