Имеет ли право председатель ТСЖ не выдавать справку о составе семьи при задолженности за кап ремонт?

• г. Пермь

Имеет ли право председатель ТСЖ не выдавать справку о составе семьи при задолженности за кап ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Справку о составе семьи обязаны выдать по Вашему заявлению, если даже имеется долг. Это между собой никак не связано.

Если у Вас задолженность пусть обращаются в суд, а выдать справку они обязаны. Рекомендую обратиться к ним письменно с запросом, в двух экземплярах, им придется дать Вам аргументированный отказ. Напишите в запросе для чего справка необходима-для оформления пособий, для субсидий и т.п. Это необходимо для того, чтобы далее, если Вам откажут, написать в прокуратуру жалобу на тсж, как ущемление Ваших прав, ребенка и т.д. Удачи!