Отказ председателя ТСЖ в выдаче справки о составе семьи из-за задолженности - законность действий и возможные основания для обжалования.

• г. Ставрополь

Из-за сложившейся задолженности по оплате за ремонт кровли председатель нашего ТСЖ отказывается мне выдавать справку о составе семьи. Правомерно ли действие председателя ТСЖ и на основании каких законов мне ему доказать что его отказ не провомочен?

Ответы на вопрос (1):

неправомерным является такой отказ

потребуйте от него справку, пригрозите обращением в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Председатель тсж отказывается выдавать справку о составе семьи проживающей в квартире, на основании долга по квартплате. Правомерно ли это?

, а на общем собрании жильцов, когда я еще в этом доме не жил, приняли решение не выдавать подобные справки при наличии задолженности!

Правомерно ли это?

за ранее спасибо.

Имеет ли права председатель тсж не выдавать справку (справка о составе семьи)?

Имеет ли право председатель тсж не выдавать справку о составе семьи если имеется задолженность по оплате коммунальных услуг за 2 месяца. Спасибо!

Мне необходимо взять некоторые справки в садовом товариществе, где располагается мой участок. Но председатель СНТ отказывает мне в выдаче, мотивируя это наличием задолженности по оплате за последний год. Правомерен ли отказ председателя? Справка нужна для предъявления в школу ребенка, что мы действительно проживаем в этом районе, и как правильно составить заявление чтобы председатель выдал эту справку. Спасибо.

Председатель снт отказывается выдавать справку о составе семьи из-за не погашеной задолженности по членским взносам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для продажи участка в СНТ нужна справка об отсутствии задолженности по уплате взносов. Я владею участком год и долгов нет. Однако, за предыдущим собственником числится долг за 3 года. Председатель сначала предлагал оплатить эту задолженность и только потом выдать справку. После обсуждения с ним данной ситуации, председатель согласился, что требование оплаты прошлых годов надо предъявить бывшему собственнику в судебном порядке. Но справку об отсутствии задолженности выдавать не хочет. Говорит, что справка выдается не на собственника, а на участок, а на участке задолженность есть. Правомерны ли действия председателя? Если председатель не прав, то на какую норму закона я могу сослаться для получения от председателя справки именно об отсутствии у меня задолженности?

Собственники жилья путем заочного голосования избрали нового председателя тсж. Протокол об избрании предоставили действующему председателю и членам правления, которые отказываются его принимать. Правомерны ли их действия? И что делать собственникам в этом случае, если их не устраивает действующий председатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение