Проблема с указанием неверного кадастрового номера в договоре аренды нежилого помещения и необходимость поиска и использования актуальной информации

• г. Москва

Указала в договоре аренды нежилого помещения кадастровый номер, указанный в свидетельстве о собственности, Росреестр указал, что этот номер ошибочный. Хотя по другим параметрам объект идентифицирован и проверен. Почему я должна выискивать ныне присвоенный кадастровый номер и руководствоваться онлайн информацией?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Любовь. Вы можете получить кадастровый паспорт на не жилое помещение и в нём будет указан правильный номер. Срок его изготовления около 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Любовь Николаевна! Закажите новый кадастровый паспорт в росреестре. К сожалению, такой порядок. Всего вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вам необходимо оформить кадастровый паспорт и там будет указан кадастровый номер. Всего хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Кадастровые паспорта с 01.01.2017 года не выдают, все сведения об объекте недвижимости содержаться в единой выписке из ЕГРН.

Спросить
Пожаловаться

Такое возможно только если ранее кадастровый номер был условный. В принципе совсем не обязательно договор аренды нежилого помещения регистрировать в рег палате, если срок менее года или бессрочный.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли смысл подавать в суд на Росреестр в следующей ситуации. В 2007 году выдали свидетельство о собственности на нежилое здание (магазин) , написав площадь 29,6 кв.м. В этом магазине торговля алкоголем. В этом году, при продлении лицензии на алкоголь, выяснилось, что площадь здания 16, 2 кв.м и данные на сайте Росреестра и в выписке ЕГРН верные и внесены на основании тех паспорта. А в свидетельстве о собственности ошибка. Лицензионная палата отказывает в продлении и пошлина за лицензию в размере 65 тысяч пропадает, так как минимальная площадь должна быть 25 кв.м. На данное здание заключали договор аренды, регистрировали в росреестре на 5 лет, продляли еще на 5 лет и снова регистрировали изменения, даже не подозревая что на самом деле площадь 16, 2 и ее не хватает для торговли алкоголем. Ошибка допущена Росреестром, свидетельство выдавали они.

Если в свидетельстве на право собственности нет кадастрового номера обьекта, а указан лишь адрес будет ли это свидетельство полноценным доказательством права собственности?

В кадастровом паспорте не правильно указан кадастровый номер дома, а в свидетельстве регистрации права кадастровый номер правильно указан. Вопрос: Приватизация законна?

Указан 1,в действительности 4. В кадастровом и тех пасп 4. Как получить свидет. О собственности с 4 этажом.

Вопрос - в выписке из ЕГРН кадастровый номер отличается от кадастрового номера в свидетельстве о государственной регистрации права (свидетельство 2007 года). В Свидетельстве стоит 52:26:040020:0317, а в ЕГРН - 52:26:0040020:317, т.е. ноль перекочевал вперед. Адрес и там и там одинаковый, параметры участка тоже. Какой номер писать в договоре купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение