Проблема соседской воды - как решить конфликт с топящим участок соседом?

• г. Тула

Сосед по дому топит мой участок. Я построил дом и вот уже второй год сосед откачивеюает насосом воду из своего подвала через шланг, который выведен на узенькую дорошку, а вот с этой дорошки вода течет на мой участок и дом.

Как можно решить вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам стоит направить жалобу в местную администрацию, прокуратуру и Роспотребнадзор. Не поможет - обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. Пишите заявление в Роспотребнадзор, прокуратуру и другие надзорные органы. Только так можно что-то добится. Удачи вам и всего хорошего.

В случае причинения соседом вам ущерба, то вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд. За сброс грунтовых вод также грозит административная ответственность, вы можете обратиться с соответствующим заявлением в администрацию, правоохранительные органы.