При сдаче декларации нужны ли копии договоров на сдачу помещений в аренду?

• г. Челябинск

При сдаче декларации нужны ли копии договоров на сдачу помещений в аренду?

Ответы на вопрос (1):

К Декларации должны быть приобщены копии договоров на сдачу помещения в аренду, если доход получен Вами от такой деятельности.

Спросить
Пожаловаться

У меня зарегистрировано ИП, основной вид деятельности "Сдача в аренду жилых помещений 70.20.2). Нужно ли мне применять ККТ, при сдачи в аренду помещения физ. лицу который рассчитывается наличными денежными средствами?

При судебном разбирательстве с застройщиком по причине несвоевременной сдачи квартиры подается договор аренды жилого помещения. Обяжут ли арендодателя заплатить налог за сдачу в аренду жилого помещения?

Арендодатель уплачивает ЕНВД по предоставлению в аренду торгового места и налоги по ОСН по сдаче в аренду прилежащего к первому помещению склада. Арендатор в помещении склада организует офисные помещения и помещения для предпродажной подготовки товара. Есть ли риск переквалификации деятельности арендодателя полностью в ОСН как сдачу в аренду помещения под магазин?

Для производственных нужд арендовал нежилое помещение, договор аренды подписан председателем Комитета по управлению городским имуществом, условия аренды по договору соблюдаются, оплата в срок...

Комитет по управлению городским имуществом обратился с иском, ко мне, о применении последствий недействительности заключенного между нами договора аренды и освобождении помещения. Мотивируют тем, что договор аренды заключен с нарушением порядка сдачи в аренду нежилых помещений, утверждённого городским собранием. Указанный порядок устанавливает, что договор аренды подлежит заключению на основе решения комиссии по определению форм сдачи в аренду нежилых помещений. Как будто бы принятое решение по данному вопросу является недействительным из-за отсутствия кворума при рассмотрении вопроса о сдаче спорного нежилого помещения в аренду.

У меня ип салон красоты и в оквэде сдача в аренду жилых и нежилых помещений. Я плачу вмененный налог по основному виду деятельности и еще Я сдаю в аренду нежилое помещение в своем салоне по договору как ип с ип. Недавно я заключила договор как физ лицо с физ лицом о сдаче в аренду жилой квартиры на 11 месяцев. Риелтор мне сказал, что если срок договора меньше года, то я могу не платить налоги за сдачу в аренду жилого помещения. Так ли это?

Я единственный учредитель ООО. Помещение находится в собственности у ООО. Может ли ООО сдать помещение в аренду и какой порядок и правила сдачи? ООО на ЕНВД Нужно ли добавлять ОКВЭД на сдачу аренды? Спасибо!

На общем собрании собственников помещений в МКД было делегировано полномочия Индивидуальному предпринимателю XYZ по сдаче в аренду общего имущества 3-м лицам. ИП XYZ заключил договор с 3-ми лицами на сдачу в аренду помещения с указанием агентского вознаграждения (10%). Вопрос:

1.Какие налоги должен ИП уплатить в УФНС, если доход от сдачи в аренду общего имущества принадлежит собственникам МКД.

2. Если нужно уплатить НДФЛ, то каким образом подается декларация (НДФЛ-2) на каждого собственника, если: а) Нет полной информации о собственниках; б)Всего 156 собственников (нереально подать 156 НДФЛ-2)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы ООО. помещение у нас в собственности а земля под помещением в аренде. При сдаче помещений в аренду какой договор заключать?

Имею нежилое помещение, сама не Индивидуальный предприниматель, возможно ли сдача помещения индивидуальному предпринимателю на условиях безвозмездной аренды, для последующей сдачи в субаренду?

Может ли арендодатель, при сдаче в аренду нежилого помещения (при перезаключении договора, по просьбе арендатора), снизить цену на 40%? Существуют ли критерии, по которым определяется уровень цен для сдачи в аренду нежилого помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение