Возможно ли отменить постановление другого судебного пристава, основываясь на проведенных им проверках фактов?

• г. Москва

Может ли судебный пристав отменить постановление, если оно было вынесено другим судебным приставом, при том что который вынес постановление, он все факты проверял.

Ответы на вопрос (4):

Может в том случае, если исполнительное производство передано ему от другого пристава, тогда он имеет полное право проводить по нему исполнительные действия, в том числе законно отменять постановления предыдущего пристава.

Добрый день! Да, один судебный пристав вправе отменить постановление другого, если исполнительное производство ему передано.

Добрый день.

Может отменить, если производство по делу передано новому приставу. Процессуальные решения выносит пристав, в чем производстве находится исполнительное производство. Также процессуальные решения, принятые судебным приставом, могут быть отменены старшим судебным приставом или его заместителем.

Здравствуйте.

Нет отменить не может . Постановление судебного пристава может отменить как минимум старший судебный пристав в пределах своих полномочий и в соответствии со ст. 10 ФЗ РФ " О судебных приставах" и ст. 127 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" (при подачи жалобы стороной исполнительного производства").