Можно ли написать свои претензии на официальные сайты коллекторов по поводу звонков и смс-ок моим знакомым?

• г. Архангельск

Можно ли написать свои претензии на официальные сайты коллекторов по поводу звонков и смс-ок моим знакомым?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Разумеется Вы вправе это сделатьт, однако вряд ли получите ответ на это.

ЛУчше тогда на сайт приставов ФССП напишите жалобу на них, больше эффекта будет.

Это малоэффективная мера. Которая вызовет новый более бурный рост звонков. Те, кому звонят, должны зафиксировать номер откуда звонили и записать разговор и подать заявление в полицию о вымогаетльстве денег.

Да, вы можете обратиться к коллекторам на их официальные сайты, но гораздо эффективнее обратиться по данной проблеме с жалобой в Роскомнадзор (можно через их сайт).