Могут ли дети получить накопительную часть пенсии умерших родителей. Если мама умерла 11 лет назад, а отец 7 лет назад?

• г. Кемерово

Могут ли дети получить накопительную часть пенсии умерших родителей. Если мама умерла 11 лет назад, а отец 7 лет назад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Ваших родителей не могло быть накопительной части пенсии, если отец старше 1953 г., а мама 1956 г. р.Да и срок обращения уже истек, к сожалению.