Куда можно подать жалобу на предвзятое отношение судьи к одной из сторон?

• г. Жуковский

Куда можно подать жалобу на предвзятое отношение судьи к одной из сторон?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Жалобу нужно подавать на решение, которое вынесет данный судья, указав в апелляции на то, в чем выражалось предвзятое отношение судьи.

Лина, На судью можно написать в квалификационную коллегию судей с указанием конкретных фактов нарушений закона. Очень действенная мера!

Куда можно подать жалобу на предвзятое отношение судьи к одной из сторон?

Лина, на действия судьи также можете пожаловаться в квалификационную коллегию судей.

Доброго времени суток! Вы имеете право в судебном заседании до его начала заявить отвод судье, кроме того, за некорректное отношение вы имеете право подать жалобу председателю суда либо в квалифколлегию судей.

Можете подавать письменное ходатайство на имя судьи об отводе. Рассматривает судья его самостоятельно и принимает решение, но в деле будет указанное ходатайство и определение судьи по данному обращению. Возможно данный факт использовать при составлении апелляции, если судья примет решение не в вашу пользу. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Лина! Пожаловаться на судью Вы можете председателю суда, а также в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.