Скажите куда можно подать жалобу на решение суда, чтобы проверили его,

• г. Нижний Новгород

Скажите куда можно подать жалобу на решение суда, чтобы проверили его,

Ответы на вопрос (4):

Скажите куда можно подать жалобу на решение суда, чтобы проверили его,

Апелляционная жалоба на решение суда подается в вышестоящий суд.

Апелляционная жалоба подается в суд апелляционной инстанции.

Ст.320.1 ГПК РФ

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:

1) районным судом - на решения мировых судей;

2) верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом - на решения районных судов, решения гарнизонных военных судов;

3) Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации - на решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции; Судебной коллегией по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации - на решения окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции;

(в ред. Федеральных законов от 12.03.2014 N 29-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации - на решения Верховного Суда Российской Федерации, принятые по первой инстанции;

5) апелляционной инстанцией Московского городского суда - на решения данного суда по гражданским делам, которые связаны с защитой авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", и по которым им приняты предварительные обеспечительные меры в соответствии со статьей 144.1 настоящего Кодекса.

Скажите куда можно подать жалобу на решение суда, чтобы проверили его,

Здравствуйте! Смотря какое решение - если решение районного суда или городского, пишите апелляцию в верховный суд субъекта.

Если решение мирового судьи - апелляция в районный или городской суд.

Здравствуйте! Если решение не вступило в законную силу, то подается апелляционная жалоба в вышестоящий суд через суд, вынесший решение в течение 30 дней с момента изготовления в готовом виде.