Хочу спросить у меня младший брат не работает. Как мне его заставить работать и платить за квартиру.

• г. Москва

Хочу спросить у меня младший брат не работает. Как мне его заставить работать и платить за квартиру.

Ответы на вопрос (6):

Заставить работать нельзя. Вы можете подать в суд заявление об определении порядка оплаты за жильё, тогда каждому будет приходить отдельная квитанция на оплату.

Заставить его работать конечно сложно, если он не хочет. Но вот оплату ЖКУ за квартиру можно разделить через суд и вам будут приходить отдельные платежки.

Здравствуйте! Да никак не заставить. Если Вы собственник квартиры, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении.

Здравствуйте, Юля. Никак не заставите, принудительный труд в России запрещен. Можете в судебном порядке взыскать с него его долю оплаты за квартиру.

Заставить работать Вы его не сможете.

Вы можете в судебном порядке взыскать оплату жилищно-коммунальных услуг за последние 3 года. Нужно составить исковое заявление, приложить квитанции об уплате с Вашей там подписью, подать его в суд, далее ходить на заседания. Также можете на будущее разделить в судебном порядке счета на оплату ЖКУ. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.

Здравствуйте, Юлия! Вы можете через суд разделить платежи за квартиру, а также взыскать с него его часть, если Вы оплачиваете за квартиру в полном размере. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.