Жильцы общежития на ул. Пасечной 41 требуют бесплатную замену газовых труб после утечки

• г. Сочи

Мы жители общежития, проживаем на ул. Пасечной 41, у нас в 2016 году ноябре месяце, была утечка газа, газовые службы приехали, перекрыли газ и сказали что нужно менять трубы по всему стояку и требуют с жильцов 40000 т рублей. Не должны ли они бесплатно менять трубы? За газ мы платим, но не пользуемся.

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, в связи с тем, что такие трубы газоснабжения являются общедомовым имуществом, их ремонт и замена это обязанность Управляющей компании. Обратитесь в свою Управляющую компанию.

Утечка была между 4 и 5 этажом, управляющая компания приехала на следующий день и поменяла трубу между этими этажами, а газовая служба потом приехала и сказала что нужно весь стояк менять и потребовала эту сумму. А управляющая компания больше работ не производила. Значить надо требовать ремонт с управляющей компании?

Добрый день! Конечно, в данном случае все расходы по содержанию данного имущество несет именно Управляющая компания, с Вас ничего требовать не должны по закону.

Анастасия, да, письменно обратитесь в свою Управляющую компанию. Вы платите ей деньги за проведение текущего ремонта, в том числе коммуникаций.