Общежитие без газа - работники газовой службы отключили плиты без объяснения причины

• г. Рязань

К нам в общежитие в минувшую пятницу приходили работники газовой службы, дома из жильцов никого не было, все были на работе, но доступ к газовым плитам был открыт. Придя домой обнаружили, что наши газовые плиты отключены от подачи газа (отрезан кусок трубы) ни обобъяснения причины, ни постановления о проделанной работе нет. За газ оплачено вовремя, есть квитанции. Что нам делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Во-первых, звоните по телефону, указанному в квитанции на оплату газа. Исходя из сведений, полученных в разговоре надо делать выводы о дальнейших действиях. Скорее всего придется обращаться в полицию и устанавливать виновных лиц.

ОБращайтесь в полицию с заявление по факту незаконного проникновения в ваше жилище. Это просто произвол и оставлять его безнаказанное не нужно. Всего доброго.

Подайте жалобу в прокуратуру об отключении газа без какого-либо предупреждения, в отсутствии жильцов и без объяснения причин.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением к газовой службе с требованием подключения подачи газа и взыскании неустойки, штрафа и компенсации морального вреда. Удачи.

Пишите претензию по закону о защите прав потребителей ст. 29 - почему не оказывается услуга

далее - в суд. если откажут в подключении

для полного ответа- к юристу очно.

Светлана. Добрый день. Обратитесь с заявлением в газовую службу, просите разобраться и дать ответ. Если они не в курсе, обращайтесь в полицию.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.