Возможно ли вести торговлю в магазине с приставом наложенным запретом на регистрационные действия?

• г. Владимир

Вопрос такой. Если на магазине приставом наложен запрет на регистрационные действия, могу ли я вести в нем торговлю, чтоб выплатить долг или же, как только я его открою, всё арестуют?

Ответы на вопрос (5):

Право времени суток. Если арест наложен в виде запрета регистрационных действий, это не ограничивает Ваше право на ведение предпринимательской деятельности в этом магазине, ограничено только переход права собственности, то есть распоряжение самим магазинам.

Добрый день!

Запрет на регистрационные действия означает, что вы не можете продать или переоформить на кого-то другого данное имущество. А вести торговлю вы имеет право.

Всего хорошего!

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Запрет можно наложить на регистрационные действия - тогда торговлю вести можно, если помещение магазина арестовано и опечатано - тогда нельзя.

Арест не мешает использовать имущество по назначению. Это обеспечительная мера для предовращения выбытия из владения должника. Арест не всегда заканчивается обязательной реализацией имущества.