Как вернуть телевизор, который был взят сожителем, и получить копию заявления о краже без судебного разбирательства?

• г. Пенза

Я написала заявление о краже телевизора а окозалось что его взял сожитель потому что были нужны деньги он вернул его на следущей день к нему я притензий не имею. Мне не отдают не телевизор не заявление. Подскажи как мне забрать телевизор и полиции? И притормозить дело я не хочу чтоб был суд мне нужен ток телевизор.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Кража является публичным составом преступления и возбуждение дела не зависит от Вашего желания! Соответственно дело возбудят, ТВ признают вещдоком. Однако Вы имеете право написать следователю письменное заявление с простбой хранить вещдок у себя, его думаю удовлетворят! Удачи!

Пишите заявление с просьбой не привлекать никого к уголовной ответственности, поскольку телевизор взял сожитель и заем вернул. Лучше к адвокату очно сходите, а то все же чревато, или Вас привлекут за ложный донос или сожителя за кражу...

Здравствуйте! Действительно забрать заявление у нас нельзя. По каждому заявлению должна быть Проведена проверка. От ее итогов зависит, Будет ли возбуждено уголовное дело. Дать прогноз по вашей ситуации можно только исходя из конкретных деталей дела. Вы можете обратиться к адвокату на месте.

Добрый день! Напишите, что претензий не имеете, и при подаче заявлении думали что украли, и не знали кто взял, в связи с чем просите вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

ЗДравствуйте.

Заявление уже не забрать согласно ст.20 УПК РФ, если выясниться что отсутствует состав преступления дело прекратят, что касаемо вещдоков, то напишите заявление следователю о хранении телевизора у Вас.