Как вернуть телевизор, который был взят сожителем, и получить копию заявления о краже без судебного разбирательства?

• г. Пенза

Я написала заявление о краже телевизора а окозалось что его взял сожитель потому что были нужны деньги он вернул его на следущей день к нему я притензий не имею. Мне не отдают не телевизор не заявление. Подскажи как мне забрать телевизор и полиции? И притормозить дело я не хочу чтоб был суд мне нужен ток телевизор.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Кража является публичным составом преступления и возбуждение дела не зависит от Вашего желания! Соответственно дело возбудят, ТВ признают вещдоком. Однако Вы имеете право написать следователю письменное заявление с простбой хранить вещдок у себя, его думаю удовлетворят! Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление с просьбой не привлекать никого к уголовной ответственности, поскольку телевизор взял сожитель и заем вернул. Лучше к адвокату очно сходите, а то все же чревато, или Вас привлекут за ложный донос или сожителя за кражу...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Действительно забрать заявление у нас нельзя. По каждому заявлению должна быть Проведена проверка. От ее итогов зависит, Будет ли возбуждено уголовное дело. Дать прогноз по вашей ситуации можно только исходя из конкретных деталей дела. Вы можете обратиться к адвокату на месте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Напишите, что претензий не имеете, и при подаче заявлении думали что украли, и не знали кто взял, в связи с чем просите вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте.

Заявление уже не забрать согласно ст.20 УПК РФ, если выясниться что отсутствует состав преступления дело прекратят, что касаемо вещдоков, то напишите заявление следователю о хранении телевизора у Вас.

Спросить
Пожаловаться

У меня вчера украл телевизор бывший сожитель, я ему звонила, он выключил телефон, потом включил, но не позвонил, я вечером написала на него заявление, сегодня он привез телевизор вечером и заставил написать расписку что вернул телевизор, он сам написал я её подписала, а потом он мне сказал, что завтра когда я пойду в отдел, на меня повесят статью 306 ук... что Теперь будет со мной и сним?

Снимали картиру хозяйка забрала вещи сказала что телевизор забрал сожитель на самом деле она его не отдает и требует деньги за квартиру но за нее мы заплатили могу ли я получить моральный ущерб в суде если она держит вещи 2 года.

Если человек совершил кражу и на следующий день все вернул. Могут ли возбудить дело через несколько месяцев без заявления?

Скажите пожалуйста! Есть ли смысл подавать заявление о краже в милицию на близкого родственника. Будут ли его рассматривать?

Украл телевизор. Потерпевшие вообще не хотят его забирать. Требуют деньги, причем сумму неизмеримо больше. Документов на телевизор у них нет. Телевизор в целости и сохранности. Заявления в полицию от потерпевших не поступало. Что делать, чтоб не доводить дело до суда?

Я специально в порыве ссоры сломала чужой телевизор, на меня написали заявление в полицию, телик не сломался, работает, что мне могут присудить, и возможно ли забрать заявление? Я купила новый телевизор.

Бывший сожитель вывез в мое отсутствие телевизор и мягкую мебель из дома моей бывшей свекрови, в котором проживаем я и мой сын. Мой сожитель раньше проживал с нами в этом доме и все еще прописан тут. Могу ли я вернуть свое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение