Можно ли получить моральный ущерб в суде, если хозяйка квартиры удерживает вещи в течение 2-х лет и требует деньги за картиру, за которую уже заплачено?

• г. Россошь

Снимали картиру хозяйка забрала вещи сказала что телевизор забрал сожитель на самом деле она его не отдает и требует деньги за квартиру но за нее мы заплатили могу ли я получить моральный ущерб в суде если она держит вещи 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать заявление в полицию по факту самоуправства и если ее вина будет доказана, то можете взыскать и моральный вред.